Выполнение двусторонних перевозок между Украиной и Белоруссией

Выполнение двусторонних перевозок между Украиной и Белоруссией

Уважаемые перевозчики!

Согласно информации Укртрансбезпекы Украины, содержащаяся на их официальном сайте в разделе «Движение разрешений», по состоянию на 15:52 15.11.2019 украинским перевозчикам оформлено и выдано 33502 штуки (98,5%) полученных разрешений Белоруссии (двусторонних и двусторонних ДЗ ) квоты 2019 (34000 штук), остаток этих разрешений составлял 495 штук. Прогнозируемый срок окончания этих разрешений составляет 17-19 ноября текущего года.

Выполнение двусторонних перевозок между Украиной и Белоруссией после указанного срока возможно осуществлять на основании разовых двусторонних разрешений Белоруссии, которые сейчас находятся «на руках» у перевозчиков (2132 штуки или 6,4% от выданных разрешений (33502 штуки) по состоянию на 15:52 15.11. 2019 или автотранспортными средствами категорий Евро-5 и Евро-6 на основании разрешений ЕКМТ категорий Евро-5 и Евро-6.

Сейчас Министерством инфраструктуры Украины осуществляются соответствующие мероприятия с белорусской стороной о дополнительном обмена этих разрешений в количестве 5000 штук в ближайшее время.

Учитывая изложенное, просим участников Ассоциации учесть указанную выше информацию в дальнейшей работе при планировании и выполнении двусторонних перевозок по территории Белоруссии и не планировать ближайшее время выполнения этих перевозок на основании разовых разрешений Белоруссии к проведению дополнительного обмена этими разрешениями.

С информацией о остатков разрешений можно ознакомиться на сайте Укртрансбезпекы Украины http://www.dsbt.gov.ua/ в разделах «Движение разрешений» и «Остаток разрешений на ПВД», которая обновляется в режиме реального времени.

Добавить комментарий