Австрия увеличила для Украины квоту дозволов на международные автоперевозки

Австрия увеличила для Украины квоту дозволов на международные автоперевозки

20-21 февраля 2018 г. Украинская делегация приняла участие в очередном заседании украино-австрийской Смешанной Комиссии по вопросам международных автоперевозок, которая состоялась в Вене. По результатам переговоров украинской стороне впервые за последние 6 лет удалось увеличить квоту дозволов с 12 800 до 14 000. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.
Также достигнута договоренность об опции премиальных дозволов для украинских перевозчиков: к согласованной квоте Австрийская сторона готова предоставить за одну поездку украинского перевозчика на Ro-La в/через Австрию один универсальный дозвол на поездку грузового автомобиля в одном направлении категории Евро-5. Так, в 2017 г. украинские перевозчики осуществили таких поездок 355 и уже в этом году украинская сторона получит дополнительно 355 универсальных разрешений «Евро-5». В 2018 г. удалось договориться о выделении дополнительно 245 универсальных дозволов категории «Евро-6».
Австрийская сторона также обратила внимание на положение о дорожных сборах и ограничении движения для отдельных категорий автотранспорта на территории Австрии.

Добавить комментарий