ДФС В пункте пропуска «Гоптовка-Нехотеевка» восстановлено режим пропуска транспортных средств

ДФС В пункте пропуска «Гоптовка-Нехотеевка» восстановлено режим пропуска транспортных средств

19.02.2018 — Пресс-служба Государственной фискальной службы Украины

В пункте пропуска «Гоптовка-Нехотеевка», где образовались очереди грузовых автомобилей из-за выхода из строя инспекционно-смотровой рентгеновского комплекса российской стороны, ситуация стабилизируется. По информации, в 12.00 смежной стороной оборудование было исправлено и восстановлено штатный режим попустительстве.

На 16.00 в очереди на выезд из Украины в пункте пропуска «Гоптовка» находится около 50 автомобилей. Еще 90 транспортных средств ожидают за пределами пункта.

За сутки возникшую, будут устранены в полном объеме.

Во избежание задержек в пропуске через государственную границу Украины в пункте пропуска «Гоптовка-Нехотеевка» представителям перевозчиков предлагаем использовать другие маршруты перемещения товаров в Российской Федерации, в частности, перемещение через пункт пропуска «Плетеневка-Шебекино» Харьковской таможни ДФС или через автомобильные пункты пропуска других таможен.

Также обращаем внимание, что в зоне деятельности Сумской таможни ДФС все пункты пропуска работают в штатном режиме. Так, в частности, на таможенном посту «Бачевск» находится 15 транспортных средств, «Юнаковка» — 7, «Большая Писаревка» — 7, «Екатериновка» — 0.

Напомним, что, начиная с 17 февраля 2018 года, фиксировалось накопления грузовых автомобилей, направлявшихся в направлении выезда из Украины. Так, по состоянию на утро 19.02.2018 перед пунктом пропуска «Гоптовка» находилось более 100 грузовиков в ожидании въезда на его территорию и еще около 70 на территории пункта.

Добавить комментарий