На российско-украинской границе стоят сотни фур

На российско-украинской границе стоят сотни фур

Украинская сторона накануне вечером перестала пускать фуры за сильных снегопадов. На въезде в РФ очередей нет, рассказали в российской таможне.
Из-за сильных снегопадов на трассе М-3 из Москвы в Киев образовалась очередь из грузовых фур. Транспорт скопившегося на выезде из России на пункте пропуска «Троебортное» брянской таможни, сообщается на сайте российской таможни, передает Корреспондент.

Отмечается, что скопление фур произошло, поскольку Украина вечером 3 марта прекратила пропуск грузового автотранспорта на свою территорию из-за сильных снегопадов.

«Сейчас перед« Троебортное »на выезде из России находится более 250 грузовых транспортных средств», — уточнили таможенники, добавив, что на въезде в Россию таких очередей не наблюдается.

Для того, чтобы избежать очередей, Брянская таможня посоветовала водителям, въезжающих в Россию с территории Украины, пересекать таможенную границу «Евразийского экономического союза» в автомобильных пунктах пропуска «Новые Юрковичи» или «Погар».

Кроме того, МЧС России направило бригаду спасателей из 15 человек, а также пять единиц техники для растягивания заторов, образовавшихся за сильного снегопада.

Добавить комментарий