Об ограничениях пересечения государственной границы Российской Федерации

Об ограничениях пересечения государственной границы Российской Федерации

По неофициальной информации, с 1 августа текущего года пропуск граждан третьих стран, не входящих в Союзное государство России и Белоруссии, в том числе водителей транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки, через российско-белорусскую границу будет прекращен.

Пограничной службе РФ поручено обеспечить реализацию Федерального закона «О государственной границе Российской Федерации» во время пропуска иностранных граждан через российско-белорусскую границу. В соответствии с Законом все категории иностранных граждан могут прибывать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации через многосторонние (двусторонние) пункты пропуска, открытые для международных сообщений. На российско-белорусской границе таких пунктов пропуска нет, поэтому пересекать ее на автомобильном транспорте могут только граждане Союзного государства России и Белоруссии.

Ассоциация обратилась за разъяснениями относительно указанных действий РФ. После получения информации дополнительно сообщим.

Предлагаем учесть при планировании перевозок.

Добавить комментарий