О получении польских разрешений

О получении польских разрешений

машинкиКак сообщалось ранее, 19 февраля прошло заседание российско-польской Смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам, где стороны договорились в предварительном порядке произвести обмен по 20 тысяч разрешений, действительных до 15 апреля 2016 г.

В настоящее время АСМАП предпринимаются все возможные меры для скорейшего получения польских разрешений в Варшаве и доставки их в пункты выдачи.

Получаемое количество польских разрешений в расчете на два месяца вдвое меньше, чем их  фактическое использование российскими перевозчиками  за тот же период прошлого года. С учетом  ограниченного количества польских разрешений  их распределение (квотирование) будет рассматриваться на заседании специальной Комиссии Министерства, проведение которого намечено на следующей неделе. Учитывая положения приказа Минтранса  России  от 30 октября 2015 года № 323, АСМАП провел предварительные расчеты по распределению полученных разрешений, которые вы можете посмотреть в своем Личном кабинете пользователя сайта АСМАП.

При недостаточности выделенных Вашему предприятию разрешений рекомендуем проработать возможные альтернативные маршруты.

О дате начала выдачи польских разрешений будет сообщено дополнительно.

 

Источник: АСМАП

Добавить комментарий