О толковании порядка использования немецкого разрешения!

О толковании порядка использования немецкого разрешения!

Уважаемые перевозчики!

Министерство инфраструктуры Украины совместно с немецко-украинской промышленно-торговой палатой получило разъяснение от Bundesamt für Güterverkehr (Федеральное Бюро по грузовым перевозкам, Германия) относительно толкования некоторых пунктов немецкого текста разрешения на выполнение международных автомобильных перевозок. Об этом сообщается 20.03.2019 на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины по следующей ссылке: http: //mtu.gov.ua/news/30767.html

.
А именно универсальный бланк разрешения действителен только для одной поездки туда и обратно в сфере автомобильных перевозок в двустороннем сообщении и / или транзитом. Этот текст следует трактовать таким образом, что, например, может быть осуществлена ​​поездка в одном направлении двусторонняя, а при возвращении назад — поездка в транзитном сообщении или наоборот.

Итак перевозчик — Украинский транспортное предприятие (ТП) имеет право на основании разрешения на перевозку осуществить перевозки из Украины в Германию (поездка туда при двустороннем сообщении), после этого отправиться в соседнюю страну Европы, чтобы снова забрать груз и впоследствии с этим же разрешением может также осуществить обратную поездку в Украину транзитом через Германию.

Вместе с тем сообщаем, что более подробно упомянутый вопрос будет рассмотрен в ходе очередного заседания украинского-немецкой Смешанной Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, проведение которой запланировано на второе полугодие 2019 года.

Учитывая изложенное, просим участников Ассоциации принять данную информацию к сведению при планировании и выполнении перевозок по территории Германии.

Добавить комментарий