Представители ООО «Укртрансагент» приняли участие в международном бизнес-форуме РУП «Белтаможсервис»

Представители ООО «Укртрансагент» приняли участие в международном бизнес-форуме РУП «Белтаможсервис»

Бизнес-форум «РУП «Белтаможсервис» – решение логистических задач Вашего бизнеса» приобрел особую актуальность в преддверии вступления в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Мероприятие прошло с участием представителей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, которые задали тон деловому разговору об упрощениях для бизнеса, направленных в том числе на создание максимально удобных условий перемещения транзитных товаров.

Наличие логистической инфраструктуры и квалифицированных специалистов вызывает растущий интерес к Беларуси, как к транзитной стране. Мероприятие собрало руководителей транспортных администраций и участников логистического бизнеса из Польши, Украины, Литвы, Латвии, России, Казахстана и Германии.

В рамках бизнес-форума был подписан Меморандум о сотрудничестве с целью обмена опытом в сфере деятельности по обеспечению уплаты таможенных пошлин, налогов, содействию внедрения эффективных методов и технологий работы.

На встрече партнеров сделан акцент на комплексном решении логистических задач с применением современных технологий.

Представители ООО «Укртрансагент» подчеркнули актуальность вопроса обеспечения поддержки украинских перевозчиков на территории Беларуси и готовность иметь уникальный статус представления интересов РУП «Белтаможсервис» в Украине.

 

Добавить комментарий