Теперь экспорт товаров будет происходить по упрощенной процедуре

Теперь экспорт товаров будет происходить по упрощенной процедуре

Экспортировать товары из Украины в страны ЕС возможно дешевле. Сэкономить предлагают таможенники путем оформления соответствующих сертификатов формы евро 1. Преференции установлены таможенным тарифом Украины и ЕС и предоставляют определенные льготы при растаможке. То есть, если товар экспортирует Украинский производитель без сертификата, то получал должен уплатить за него полную пошлину в 10%, наличие сертификата же в свою очередь поможет сэкономить 5% или даже получить право на бесплатное растаможку. Процент скидки зависит от классификации товара. Оформляют такие сертификаты с 2014 года.

А с 2016 года количество стран между которыми действует соглашение Свободной торговли выросло почти на 30 стран. На таможне говорят, Закарпатские экспортеры воспользовались услугой уже 5000 раз. Среди людей, которые пользуются преференцией и Наталья, женщина поставляет в различные страны Европы выращенные ягоды. Говорит, с помощью сертификата, значительно расширила список своих партнеров. Что же нужно чтобы оформить сертификат формы евро 1, таможенники говорят, процедура не мудрая и оперативная.

Заявление должно быть и в электронном виде. Впоследствии работники таможни рассматривают заявление, и если все соответствует условиям — сертификат отправляется в страну ЕС. На обработку заявления таможенники 8:00. Заявление оформить экспортер может, как к отправке товара, так и по окончанию ввоза, тогда же средства за растаможку возвращаются получателю позже. Стоит добавить, услуга абсолютно бесплатна. А сертификат выдается на партию товара.

Добавить комментарий