Фуры в очередях на границе с Польшей стоят по трое суток

Фуры в очередях на границе с Польшей стоят по трое суток

Время ожидания в очередях на пунктах пропуска для грузового автотранспорта на украинском-польской границе достигает трех суток.

Об этом сообщил и.о. председателя Государственной фискальной службы (ДФС) Александр Власов на своей странице в Facebook во вторник, 9 октября.

«С утра уже провел откровенную телефонный разговор с руководителем таможенного ведомства — заместителем государственного секретаря Министерства финансов и заместителем руководителя Национальной администрации доходов Республики Польша Петром Вальчак … На сегодня, по нашим оценкам, ожидания в очередях достигают трех суток», — написал он.

Власов напомнил, что между контрольными органами Украины и Польши действует меморандум о возникновении чрезвычайных ситуаций, в котором прописаны нормы пропуска грузовых транспортных средств по каждому пункту, однако в последний год документ выполняется не в полном объеме.

«Договорились, что руководители таможен с обеих сторон — с нашей стороны речь идет о Львовской и Волынской таможни ДФС — должны наладить взаимодействие в рамках соглашения, чтобы минимизировать проблемы бизнеса при прохождении контроля», — добавил чиновник.

Власов и Вальчак намерен провести личную встречу в ближайшее время в одном из пунктов пропуска и, в частности, обсудить расширение количества пунктов пропуска на границе с Польшей.

Добавить комментарий