Верховная Рада приняла проект Закона об отсрочке штрафов за нерастаможенные автомобилей в иностранной регистрации

Верховная Рада приняла проект Закона об отсрочке штрафов за нерастаможенные автомобилей в иностранной регистрации

Как сообщили в Ивано-Франковской таможни ДФС, Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом проект Закона от 29.08.2019 № 1030 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины ».

Указанным законопроектом предлагается продлить на 90 дней срок вступления в силу отдельных положений законодательных актов Украины, которыми предусмотрена усиленная ответственность за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита через территорию Украины. Таким образом, льготный период отсрочки штрафов за не растаможен «евробляхы» увеличится еще на 90 дней, то есть с 270 до 360 дней.

Напомним, 8 ноября 2018 Верховной Радой Украины принят Закон №2612-VIII «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины», которым предусмотрено усиление ответственности за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенный режим временного ввоза и транзита (использование в Украине автомобилей на иностранном регистрации).

Заключительные положения указанного Закона предполагали, что усиленная ответственности вступает в силу через 180 дней со дня, следующего за днем ​​его опубликования, то есть с 22 мая 2019 года.

16 мая 2019 Верховной Радой Украины принят Закон Украины №2725-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием Закона Украины» Об электронных доверительные услуги «, которым, среди прочего, продлен указанный срок с 180 до 270 дней (до 22 августа 2019).

Добавить комментарий