Минтранс Республики Беларусь с 25 марта вводит сезонные ограничения нагрузок на республиканских дорогах

Минтранс Республики Беларусь с 25 марта вводит сезонные ограничения нагрузок на республиканских дорогах

В целях обеспечения сохранности республиканских автомобильных дорог в периоды неблагоприятных погодных (метеорологических) условий на основании статьи 19 Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 г. № 313-З «О дорожном движении» Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь вводятся временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования.

Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 1 марта 2021 г. № 4 «О введении в 2021 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин» вводятся сезонные ограничения движения на определенных республиканских автомобильных дорогах:

с 25 марта по 20 апреля 2021 года (весенний период) – максимальная нагрузка на одиночную ось до 6 и до 9 тонн (согласно перечню автомобильных дорог);

с 24 мая по 15 сентября 2021 года (летний период) – нагрузка на одиночную ось не более 6 тонн в отношении республиканских автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием с 11.00 до 20.00 включительно при дневной температуре воздуха выше 25˚С.

Данные ограничения не распространяются на участки автомобильных дорог согласно перечню (платные автомобильные дороги, автодорогу М-14 на всем протяжении и автодорогу Р-80 на участке км 0 – км 15).

Добавить комментарий