Пограничники разблокировали все пункты пропуска на границе с Польшей

Пограничники разблокировали все пункты пропуска на границе с Польшей

Сотрудники правоохранительных органов разблокировали пункты пропуска «Шегини», «Рава-Русская», «Краковец» (Львовская область) на границе с Польшей, перекрытые накануне местными жителями в знак протеста против приостановления малого приграничного движения. Об этом во вторник, 5 июля, помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.
«Благодаря совместным усилиям пограничников, фискальной службы, местных органов власти и Национальной полиции сегодня ночью удалось разблокировать пункты пропуска «Шегини» и «Рава-Русская», – написал г-н Слободян на своей странице в Фейсбуке.

Позже он добавил, что также удалось найти понимание и на «Краковце». «Дорогу, которая ведет к пункту пропуска («Краковец» – НБН), разблокировали», – уточнил Олег Слободян.

По его данным, таким образом, все пункты пропуска на украинско-польской границе работают в штатном режиме.

Как сообщал НБН, с 4 июля временно приостановлено малое приграничное движение между Украиной и Польшей в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть разрешения, выданные соответствующими органами Польши.

Данное решение связано с проведением саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля и со всемирными днями молодежи. Действие соглашения будет возобновлено 2 августа.

Вечером 4 июля несколько сотен жителей приграничных с Польшей районов в знак протеста против приостановления малого приграничного движения блокировали трассы к пунктам пропуска «Шегини», «Краковец» и «Рава-Русская» (Львовская область).

Стоит отметить, активисты раскачивали машины на границе и блокировали движение транспорта.

Добавить комментарий