Движение через «Ягодин» ограничат — ремонт у поляков

Движение через «Ягодин» ограничат — ремонт у поляков

Из-за ремонта на территории польского пункта пропуска «Дорогуск» на границе с Украиной, соответственно, будет ограничено движение и через пункт пропуска «Ягодин».

Об этом сообщает пресс-служба ДФС.

«Волынская таможня ДФС получила письмо Автомобильного таможенного отдела в Дорогуске Люблинской таможенно-налоговой службы (Республика Польша). Согласно информации польских коллег, 16-19 июля 2018 будут проводиться плановые ремонтные работы асфальтированных поверхностей на территории пункта пропуска Дорогуск », — говорится в сообщении.

Ремонт, в частности, включать фрезерования и покрытия новым асфальтом южной и северной плит на въезд в Польшу в пассажирском и грузовом направлениях, а также на выезд из Польши. Следовательно, ожидается значительное усложнение и ограничения в перемещении по территории пункта пропуска Ягодин-Дорогуск.

Отмечается, что польская сторона запрещает движение негабаритных транспортных средств в период с 16 по 19 июля 2018 года. Информируя о намерениях сопредельной стороны, Волынская таможня ДФС просит водителей, которые планируют международные рейсы, удержаться в это время пересечения украинской-польской границы через Ягодин и выбирать другие пути сообщения.

Добавить комментарий