ДФС приложит все усилия для укрепления безопасности на таможенной границе

ДФС приложит все усилия для укрепления безопасности на таможенной границе

Более 92% таможенных деклараций на Прикарпатье оформляются по принципу «единого окна» Ивано-Франковская таможня вошла в пятерку лучших в Украине за использованием принципа «единого окна» при оформлении таможенных деклараций.

Об этом сообщили в пресс-службе территориальных органов Государственной фискальной службы в Ивано-Франковской области. Как отмечается, в период с 1 февраля по 21 марта 2018 92,5% всех таможенных деклараций в Ивано-Франковской таможни было оформлено по принципу «единого окна». Лучшие показатели — только в Полтавской (100%), Луганской (97,1%), Львовской (93,7%) и Тернопольской (93%) таможен.

В целом же по Украине с 356900 всех представленных в указанный выше период таможенных деклараций 216600, то есть 74,5%, были оформлены по процедуре «единого окна».

Как напомнили в пресс-службе территориальных органов ДФС в области, для усовершенствования процедуры осуществления таможенного и других государственных видов контроля (санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического, радиологического) по принципу «единого окна» Кабинетом Министров Украины 31 января 2018 принято постановление №44, которым были пересмотрены порядок информационного обмена.

В частности, в перечень мест таможенного оформления товаров с применением информационного обмена между ДФС и другими государственными органами по принципу «единого окна» включены все места таможенного оформления, расположенные в пунктах пропуска через государственную границу Украины.

Для реализации новаций ДФС доработала разработанный ею специальный программно-информационный комплекс, интегрированный в автоматизированную систему таможенного оформления «Инспектор»

Добавить комментарий